关于井盖的问题

  • 提问人:00329
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-22 18:01
  • 尊敬的城市管理局工作人员:

           现反应两个地方的井盖下陷问题:中山路与桂林路交汇处从中山路右转到桂林路这个转弯的地方(东方巴黎转弯处)有两处井盖下陷,如图所示

    2、金田路与金港大道交汇处从金田路右转到金港大道转弯这个地方有三处井盖下陷,如图所示


城市管理局网络发言人

受理时间:2021-02-10 18:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-10 18:02

  • 尊敬的“00329”网友

    您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

    经查,群众反映的井盖都有与路面不平的现象,其中4个是我局管护范围内井盖,2021年2月7日我局属道路处已整改;处于和信医院对面的1个方形井盖是由于交投改造中尚有一层沥青未铺设导致与路面不平,我局将与交投沟通,尽快修复。

     

                                                                                                          贵港市城市管理监督局

                                                                                                                 2021年210


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号