大新镇白沙江大有桥附近河段有人占用河堤乱搭乱建

  • 提问人:为民做主
  • 受理单位:平南水利局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-03-16 16:03
  •       现在平南县正在进行乡村振兴和“三清三拆”工作,很得民心,但大新镇白沙江大有桥附近河段,有人占用河堤乱搭乱建,严重影响村容村貌和防洪安全!恳请上级部门尽快给与拆除。

平南水利局网络发言人

受理时间:2021-03-16 17:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南水利局网络发言人

回复时间:2021-03-30 17:03

  • 尊敬的“为民做主”网友:

        您好!

        您在网上反映《大新镇白沙江大有桥附近河段有人占用河堤乱搭乱建》收悉,经我局安排工作人员到现场调查、核实,现答复如下:

     图片所示建筑为钢材零售点,办理有营业执照,并在申报范围内经营,且使用年限已有7年多。自“三清三拆”工作开展以来,附近未发现有新建建筑物在河提范围内。

     感谢您对我们工作的监督和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号