车辆停在人行道,阻碍行人走路

  • 提问人:00329
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-03-20 18:03
  • 尊敬的城市管理监督局工作人员:

          金港大道西段金泰汽车城门口两侧的人行道上,停满了好多货车,都是经常性的长时间的停在人行道上,行人走过该路段都要走非机动车道,十分不便,对行人的安全也形成一定的隐患,请贵局到现场予以核实,并有效的解决货车占用人行道的问题,还行人一个通畅的人行道。谢谢!


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-23 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-23 16:03

  • 00329

    您好!您反映的车辆停在人行道,阻碍行人走路”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员经现场核实后发现,机动车乱停放不在我局职能范围内,建议咨询相关执法部门。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号