平南二桥连接线建议安装摄像头等监控

  • 提问人:秋殇离别
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-28 13:04
  • 平南二桥往平南东方向,有没有规划安装摄像头,在中间红绿灯处,经常看到电动车,摩托车连续闯红灯,针对摩托车,电动车出宫灯的,有没有对车主进行一个处罚

平南公安局网络发言人

受理时间:2021-04-29 18:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2021-05-03 09:05

  • 网友同志你好!

    你在市网络问政平台反映“平南二桥连接线建议安装摄像头等监控”问题信访件收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    经查,平南县公安局交警大队于2021年3月12日通过微博、龚州网等网络平台向社会发布了平南县平南东连接线二桥北路段和工业大道二桥底路段启用电子抓拍的通告,该电子抓拍系统于2021年3月19日启用。下一步,我局将根据实际需要,在平南县二桥往平南东方向增设电子抓拍设备,加大对电动车、摩托车逆行、闯红灯等违法行为的查处力度,确保辖区道路交通秩序良好及安全。

    感谢你对平南公安交管工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号