强制执行案一直没有信息

  • 提问人:卖水果的人
  • 受理单位:平南法院
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-28 14:04
  • 平南县法院领导你们好:


                   我有一单工程款案,去年12月份已出判决书,对方输了,法院也查封了对方的财产,冻结在银行几十万元,今年3月5号法院通知我办理相关手续强制执行对方, 强执差不多两个月了,多次打电话询问情况,工作人员说话语气态度嚣张,但到今天为止没有收到任何信息,      


                  此致.敬礼


            谢谢

平南法院网络发言人

受理时间:2021-04-30 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南法院网络发言人

回复时间:2021-04-30 11:04

  • 亲爱的网友,您好!执行案款执行到位后,经相关程序办理退款手续后,会及时发放。只要被执行人有财产可供执行,法院会穷尽一切措施强制执行,以维护申请执行人的合法权益。至于案件进展情况,执行法官会在执行期限内与申请执行人沟通。如工作人员存在态度不端问题,会对其批评教育,立行改正。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号