平南南站进站入口问题

  • 提问人:ckr906118
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-28 17:04
  • 平南南站进站入口的摩托车通道设计十分不合理,目测不够一米宽,一边是铁栅栏,一边是安装摄像头的铁管立柱,这个宽度非常不科学,存在严重安全隐患,希望及时整改消除隐患。

平南住建局网络发言人

受理时间:2021-04-29 11:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2021-04-29 15:04

  • 网友“ckr906118”您好!

    平南南站不属于我单位管理,建议向城投公司反映。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号