动界至寺面二级公路修路问题

  • 提问人:陈志
  • 受理单位:大坡镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-28 23:04
  • 领导你好!我是大坡镇大坡村平一队湴田咀村民!动界至寺面二级公路整到我家门前,由于施工方把河道改到我家门前三米左右!把河道挖得很深引起我房子已经开裂了!施工方还迟迟不帮我们闸番混凝土!不闸番好随时坍塌的危险,到时下雨大水一冲我房子随时有可能被水冲倒的风险!现在天天住在房子里都是心惊胆跳的!   希望领导要求施工方尽快帮我门前闸番好混凝土!还有闸壁时希望闸番和对面公路一样高!因为我房子地势比较高不闸高点容易坍塌!  关于这个问题我1月10号在这里问政!后来我镇黄副镇长来处理说要求过年前帮整好!结果过年前没整!年二十九下雨坍塌得有点严重,我联系了黄副镇长。后来他派施工方来看!施工方说是很危险,现在放假了没办法。等过完年一开工马上整!联系了很多次黄副镇长和施工方,一直拖到现在都没整!万一洪水来再坍塌冲倒房子怎么办??万望领导帮忙处理一下!万分感谢!

大坡镇网络发言人

受理时间:2021-04-29 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

大坡镇网络发言人

回复时间:2021-05-07 08:05

  • 您好! 您反馈的问题我镇已收悉,您的诉求已反馈给县交通局,预计近期会派人下来进行实地测设,请您耐心等候。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号