桂平市世纪名门小区地下停车场能否安装充电桩?

  • 提问人:junjunzi005
  • 受理单位:桂平消防大队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 09:04
  • 本人购买的是新能源汽车,插电混合,需要充电使用。到物业咨询能否在自己的车位安装充电桩,物业告知需要咨询消防部门同意。请问世纪名门小区的地下停车场能否安装私人的充电桩?国家一直推行新能源汽车的开发和使用,小区不给安装充电桩的话,会严重影响新能源汽车的使用,连充电的地方都没有,谈何推广呢?


桂平消防大队网络发言人

受理时间:2021-04-30 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平消防大队网络发言人

回复时间:2021-04-30 17:04

  • 您好!新能源汽车充电桩安装审批事宜由住建部门负责,请咨询住建部门。谢谢关注消防工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

junjunzi005( 2021-04-30 18:04)

  • 桂平住建局网络发言人 回复时间:2021-01-11 10:01 网友: 您好!根据您反映的问题,现答复如下: 根据物业公司解释,世纪名门小区地下停车场安装新能源汽车充电桩要向消防部门申请(您可以到消防部门咨询),符合安装使用条件才能安装。物业公司会按照管理规定做好相关工作。 桂平市住房和城乡建设局 2021年1月11日

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号