违建

  • 提问人:阿里郎
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 11:04
  • 平南县大敬堂幸福苑小区后面违建造成堵塞,水沟水不流通,造成大量积水,严重恶臭,影响大量住户生活,希望政府领导调查处理,协调解决

平南住建局网络发言人

受理时间:2021-04-29 11:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2021-05-14 09:05

  • 网友“阿里郎”您好!

    经现在勘查,1、小区属于私人开发,小区内设施应由建设方维护,建议小区业主自行处理。2、关于违建的问题,因机构改革已将规划执法职能和人员划拨到县自然资源局,建议转由自然资源局核实处理。 


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号