贵港中医院

  • 提问人:172181485
  • 受理单位:卫健委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 15:04
  • 本人小孩3月份在贵港中医院因肺炎住院治疗,出院以意外发现医院存在乱收费事项,小孩只是简简单单的药物治疗,医院却多收了手术费,本人从没在中医做过任务手术治疗!请领导明查!

卫健委网络发言人

受理时间:2021-05-11 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

卫健委网络发言人

回复时间:2021-05-13 11:05

  •    尊敬的网友,您好,我委接到提问后,立即要求贵港市中医医院相关科室(儿科),对2021年3月-4月期间,所有门诊、住院病人的治疗费用进行查,均未发现患者治疗费用中有产生手术费用的现象。由于您没有提供完善的材料信息,无法准确无误的进行核查。需进一步了解,请提供完善的信息材料或留下联系方式,以便于我们更好的解答。

       感谢您对卫生健康事业的关注与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号