今年春季学期的雨露计划什么时候开启

  • 提问人:zzw0775
  • 受理单位:扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 17:04
  • 领导

           您好!

           之前的雨露计划都是4月份就已经办完了,今年的计划怎么到现在还没有开启。我想问一下,今年的雨露计划什么时候开启,谢谢。

扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2021-05-10 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2021-05-10 08:05

  • 亲爱的网友:

           您好,根据中央、自治区要求,2021年继续实施雨露计划扶贫培训政策,但目前自治区扶贫办尚未下达具体补助政策文件通知,待自治区扶贫办下达通知后,我们会立即组织各县(市、区)对符合政策要求的人员进行补助。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号