广汇圣湖城地下车位产权证问题

  • 提问人:13471913550
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 17:04
  • 我们于2019年7月购买了广汇圣湖城南区的地下停车位,当初购买的协议上,明确该车位是有产权的,但至今已经过去将近2年了,仍然有很多业主的车位产权证一直没有办下来,向开放商询问永远都是回复叫我们再等待。向贵局咨询下,当初该开发商销售车位的时候是否存在违规销售,如果没有不符合办证的情况,为何迟迟未能办理产权证?未能办证的具体原因是什么?

自然资源局网络发言人

受理时间:2021-04-29 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2021-04-30 11:04

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“广汇圣湖城地下车位产权证问题”的问题收悉,我局答复如下:

          经核,目前我局尚未收到广汇圣湖城车位项目的不动产登记申请,无法审核该地下车库手续是否齐全。我局对登记材料齐全、符合法定形式的不动产(新建商品房)转移登记,限时0.5个工作日内办结。如开发企业不按合同履约,建议通过法律途径解决。开发商销售车位是否违规销售,请咨询相关部门。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2021年4月30日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

13471913550( 2021-05-06 17:05)

  • 请问相关部门指哪些部门呢

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号