贵钢炼钢时排出的浓烟是否会污染环境?

  • 提问人:wlwzpt
  • 受理单位:港北生态环境局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-29 23:04
  •     每当从罗泊湾大桥过江时,不时会看到贵钢高耸的烟囱冒出滚滚浓烟,想请问下贵钢炼钢时排出的浓烟是否会污染环境?

港北生态环境局网络发言人

受理时间:2021-05-01 08:05

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港北生态环境局网络发言人

回复时间:2021-05-01 08:05

  • 网友您好:

         您反映的问题,属贵港市生态环境局直管,建议您向贵港市生态环境局反映或向贵港市12345政府服务热线0775-12345反映。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号