顶岗老师工资拖欠问题

  • 提问人:灵仔
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2021-04-30 00:04
  • 你好,我是平南县的一名顶岗老师,我想知道为什么顶岗老师的工资总是不按时发,上个学期3个月才发一次,我以为是要压工资,后经了解并不是,这个学期3月份的现在快5月还是没有发。为什么只有顶岗的一直拖!!为什么只有顶岗的一直拖!为什么只有顶岗的一直拖!为什么,我想要一个答复,谢谢。辛苦了!

平南教育局网络发言人

受理时间:2021-04-30 14:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号