桂平市河南开发区福满家锦江小区低频声音刺耳扰民

  • 提问人:qlmj520008
  • 受理单位:桂平生态环境局
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2021-04-30 08:04
  • 你好,各位领导,我是桂平市河南开发区居民,我反馈福满家锦江小区(原江南郦城在建小区)在每天早上6点半左右发出刺耳的低频声音,像是水泵又像是变压器电流声,家中小孩和父母苦不堪言,已经形成生物钟准时醒来了,我们附近的邻居也是此事困扰。而且这个声音在中午休息时间也是一直存在的,工人停工但是设备一直运行,非常刺耳,难以入睡,更试过有几次是响了整个晚上,非常令人抓狂。 希望政府部门可以出面调解,延缓工程队早上设备开机时间,中午休息时间必须关闭设备,在此先感谢各位领导

桂平生态环境局网络发言人

受理时间:2021-05-06 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号