污染的修车厂

  • 提问人:龙生
  • 受理单位:平南生态环境局
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2021-04-30 09:04
  • 平南县三环路上生态公园北门口旁边栋小产权前面右边(余雪梅卫生室后面)间修车厂长期开工严重扰民,喷油漆,油漆和汽车的油味满天飞,气味难受,严重污染环境,严重影响附近居民身体健康,希望平南县生态环境局严肃查,搬迁到另外地址开修车厂。

平南生态环境局网络发言人

受理时间:2021-05-06 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号