洒水车洒水时间不合理

  • 提问人:卡面来打
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-30 10:04
  •    洒水车每天出动的时间都是在早上8点多的时候正是上班的的早高峰,我在上班途中多次看到因为洒水车洒水而导致有人驾驶电动车摔倒,极易发生交通事故十分的危险。相关部门能否合理安排洒水车出行的时间,注意在经过路口,交通拥堵路段时的喷洒强度,让我们这些上班族可以安全的去上班。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2021-04-30 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2021-05-08 17:05

  • 尊敬的网友

    好!您通过网络问政平台反映《洒水车洒水作业时间不合理的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

    把洒水扰民作为一项重要工作来抓,接到投诉的当天,我局环卫处及时将情况转给外包公司,要求外包公司根据市民反映的问题和建议,制定出更科学合理的洒水作业方案,决定调整洒水作业时间,把人民路洒水作业时间由原来的07:20--08:00调整到08:30--09:20;把桂贵路洒水作业时间由原来的08:00--09:00调整到08:40--09:40。

        感谢市民的问题反馈!

        

     

    桂平市住房和城乡建设局

    202158


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号