关于工地安全隐患问题

  • 提问人:桂平收藏
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-30 12:04
  • 尊敬的各位领导,位于桂平市寻旺乡河南村的一个楼盘(半岛国际),由于这个工地的进场,把附近的道路,排水环境造成极大影响,坑坑洼洼的泥泞的泥路造成附近居民出行很大安全隐患(多辆车打滑,滑倒多人),周围杂草丛生,生活垃圾工业垃圾堆积,一台塔吊多年未用,成了摆设,要是吹大风打雷的,会给附近的居民楼和居民造成极大的安全隐患,旁边还有一条高压电线跨过,该工地还有一个地下停车层,里面全部泡满废水,而且旁边没有任何防护措施,连个安全牌都没有,附近的居民,特别是小朋友(熊孩子),要是稍不留意,可想后果……   现在正值三清三拆时期,还有关于学生溺水安全教育时期,希望有关部门下点心思,做好安全,抓好安全,落实到位,实事为民!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2021-04-30 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2021-05-08 17:05

  • 尊敬的网友:

    您好!您通过网络问政平台反映《关于地工安全隐患问题》已收悉,现答复如下:

    该项目已烂尾,存在问题我局已通知该项目施工单位责令限期整改。

    桂平市住房和城乡建设局

    2021年5月8日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号