申请调动

  • 提问人:为国戍边的男子汉
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-30 12:04
  • 领导您好!咨询一下:有无相关政策可以申请高中教师从隔壁县(平南县)调动进桂平的高中从教,因为爱人是一名现役军人,家里有小孩和老人需照顾,想调动回本地就近工作。或者重新考新的教师岗位可以先不需要原单位同意,待面试通过后再向原单位申请同意离职的政策吗??

桂平教育局网络发言人

受理时间:2021-04-30 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2021-04-30 17:04

  • 关于“申请调动”的问题回复

    网友:

    您好!您的问政已收悉,现回复如下:

    1.若您在平南工作满三年是可以申请调动的,程序为:向桂平市教育局提出申请(内容为个人简历、申请理由等),附上您爱人的部队证明更好,然后由桂平市教育局送人社局,再由桂平市编制委员会讨论决定。讨论通过后,由桂平市人社局发商调函到平南县人社局,凭商调函办理调动手续。

    2.根据《2021年贵港市中小学教师公开招聘公告》规定,“贵港市机关事业单位在编在职人员、农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划人员(即特岗教师)、聘用教师控制数人员报考必须经所在单位和主管部门同意”。

     

    2021年4月30日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号