西站前停放的大量共享电车或单车

  • 提问人:18122440824
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-30 15:04
  • 贵港西站前所停放大量的共享交通工具,基本上都停在人行道上,人行道仅有或没有剩余空间供行人行走。这不仅仅限于西站前,大量的共享交通工具在全贵港各处都有集中大量的或散乱的停放,是不是有点供大于求?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-05-07 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-05-12 15:05

  • 网友“18122440824”

    您好!您反映的西站前停放的大量共享电车或单车”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年5月 7日,港北区城市管理监督局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,由于投诉人所投诉时间段为五一放假期间,学生放假,人流量较大,共享单车方无法及时对该处进行整改,现已对该路段存在共享单车乱停乱放的现象进行整改,港北区城市管理监督局执法人员也已按职能范围与共享单车方负责人进行沟通,让其派遣工作人员对该处乱停乱放的共享单车进行了整理,规范停放在划线范围,对不及时整改的共享单车依法进行证据保存,并督促相关共享运营方加强该路段的巡查管理工作。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号