甘化花园街边铺面的树木茂盛长期未修剪

  • 提问人:夏至
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-07-06 12:07
  • 甘化花园(生活港)街边铺面的树木茂盛长期未修剪,导致经常有叶子和果子掉下来弄得道路很脏,虫子也很多,长期不修剪严重影响了城市和街道的面貌,请有关部门及时修剪。

城市管理局网络发言人

受理时间:2021-09-16 11:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

城市管理局网络发言人

回复时间:2021-09-16 11:09

  • 应市民诉求,我局园林处已安排工作人员进行修剪


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号