江北大道与中山路交汇处十字路口 交通问题

  • 提问人:西五街市民
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-07-29 11:07
  • 江北大道与中山路交汇处十字路口 在客世界开业后的交通通行问题建议改善!特别是江北大道自东往西的路口,机动车道原左转和直行各占两车道,目前状况为左转一个车道,直行两个车道,空白一个直行车道,左转一个车道的车辆经常堵塞、妨碍直行车道的通行及行车安全!建议恢复施工前的转向车道(左转和直行各两个车道),以使车辆通行更顺畅,谢谢!


交警支队网络发言人

受理时间:2021-08-04 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2021-09-07 08:09

  • 我部门接到网络问政发来关于《江北大道与中山路交汇处十字路口 交通问题》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    经核实,由于人防设施施工,该路口仍在建设当中,尚未验收移交。目前仍由施工方进行管理及设置,由于该路口系城区内的主要路口,过往车流量较大,因此建设方在保证路面能正常通行的情况下,开放路口使用,我部门主要以保证道路畅通为主。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号