暑期公益性托管班

  • 提问人:爱莲
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-08-09 19:08
  • 社区公益性暑期托管班的管理部门是街道办还是教育局? 请问凤凰社区、港宁社区、荷城社区、江南社区是否办有公益性暑期托管班? 暑期托管班一期的时间多长? 报名托管班需要什么条件? 城乡务工子女是否可以参加?

教育局网络发言人

受理时间:2021-08-10 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

教育局网络发言人

回复时间:2021-08-12 09:08

  • 您好!经查,社区公益性暑期托管班不属于教育局管理,目前教育部门还没开办有社区公益性暑期托管班。您可以到您所在的社区、街道办、妇联或团委了解,他们今年是否招募有大学生志愿者开办有此类公益性服务。感谢您对贵港市教育事业的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号