关于贵港市大将国际学校高三补课问题

  • 提问人:玛卡巴卡
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-18 11:01
  • 按根据贵港市教育局关于印发贵港市全日制中小学放假时间安排:普通高中放假时间为1月22日到2月12日。而贵港市大将国际学校却是1月27日到2月7日,请问贵港市教育局发布的公告是否具有真实作用?关于这一问题我想问这是否是违反了1月10号教育部发布的变相补课问题?

教育局网络发言人

受理时间:2022-01-19 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

教育局网络发言人

回复时间:2022-01-19 16:01

  •     您好!贵港市教育局贯彻落实中央、自治区文件精神,严格按照放假时间放假。感谢您对贵港教育事业的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号