买药报销

  • 提问人:hym
  • 受理单位:平南医保局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-18 12:01
  • 系统性红斑狼疮在南宁买药,平南县新农合是否可以报销,可以报销的话具体操作流程是怎样的,需要什么材料

平南医保局网络发言人

受理时间:2022-01-19 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南医保局网络发言人

回复时间:2022-01-19 11:01

  • 亲爱的网友,您好!

    根据您提出的问题,现答复如下:

    办有门诊特殊慢性病就诊卡,在其定点医院就诊或药店购药的费用可报销。报销需要提交的材料包括发票费用清单门诊特殊慢性病就诊卡、身份证银行卡

    如未办理门诊特殊慢性病就诊卡,请致电0775-2792233

        未尽事宜,请致电0775-2793378(异地就医)。

      

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号