广东江门杜阮返平南县

  • 提问人:家乐
  • 受理单位:平南卫健局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 11:01
  • 请问本月27号从广东江门杜阮返平南县,政府有什么政策吗?需不需要隔离呢?

平南卫健局网络发言人

受理时间:2022-01-20 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南卫健局网络发言人

回复时间:2022-01-20 17:01

  • 家乐网友:

    您好!您在网络问政平台反映请问本月27号从广东江门杜阮返平南县,政府有什么政策吗?需不需要隔离呢?”的问题已收悉,我局高度重视,现答复如下:

    根据《广西壮族自治区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于进一步加强从风险地区返桂来桂人员健康管理的紧急通知 》(桂新冠防指〔2021〕94号文件精神,从有本土新冠病例报告的省(区、市)返人员,需持48小时内核酸检测阴性结果方能入桂;不需要隔离。

    建议您关注平南县卫生健康局微信公众号,第一时间掌握真实信息。

    最后,非常感谢热心网友对我县卫生健康事业的支持


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号