关于武林镇派出所的身份证办理时间问题

  • 提问人:记得还我钱
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 12:01
  • 希望知道武林镇派出所的身份证办理时间,是每天都可以办理吗,还是说周末休息或者春节放假,如果可以希望尽早回复,谢谢!

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-01-20 10:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-01-20 10:01

  • 网民同志:您好!

    平南县公安局所属派出所(含武林派出所)户籍窗口业务办理时间为工作日(节假日除外)上午9:00-12:00、下午14:00-17:00。

    近年来,各派出所户籍窗口持续推进“放管服”优化营商环境,实行弹性上班制度。遇到办事办证高峰时段或当日办事群众较多的情况,采取增设窗口、提前上岗、延时服务等措施,解决群众排长队等候问题,尽量让前来办事的群众能够当天办结。节假日期间,对于公民因奔丧、出国、考试、升学、以及紧急商务活动等紧急事态急需办理户籍业务的,自治区和市、县户政部门联动配合开通绿色通道办理。

        不明事宜,可联系武林派出所户籍室,联系电话:0775—7622052。    


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号