桂平市步行街噪音扰民屡教不改

  • 提问人:a939222155
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 13:01
  • 桂平市步行街大东鞋店及附近门店(恋惠优品,娇兰佳人,乖乖零食)噪音严重扰民,特别是那个大东鞋店,每天一早8点30分就开音响循环轰炸,然后还喊麦叫卖唱歌,俨然成了演唱会现场,一直持续到夜间11点,高楼层关掉窗户都不能避免,多次向有关部门投诉,收到有关部门的回复短信告知商家配合整改,却一直噪音不断,此现象已经持续了一年之久,已经严重影响到附近居民的休息。 多次口头警告根本没有作用,建议有关部门能对这种屡教不改的商家能有一个真正的符合处理,还我们一个安静正常的学习休息的环境。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-01-20 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-01-24 08:01

  • 网友你好!

    接到该问政后,城南派出所立即组织警力对大东鞋店等店铺进行情况了解,并逐一找到这些店面的负责人,经过与相关店面负责人进行教育后,这些负责人均表示会积极配合工作,立即纠正错误行为,避免噪音扰民。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:7     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号