江南工业园回塘表村泥路坑坑洼洼

  • 提问人:CMTcmt
  • 受理单位:新塘镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 15:01
  • 江南工业园回塘表村的那段泥路坑坑洼洼好多年了,也向镇政府咨询过该问题但一直无动静,此路是塘表村村民进出的唯一出路,每天车流量大,再加上进驻村里的木皮厂拉货的货车。雨天泥浆四溅,晴天灰尘漫天,不仅影响着村民的健康和出行,更制约着区域的经济发展。望部门能明察,尽快为民服务,为民解忧!

新塘镇网络发言人

受理时间:2022-01-29 08:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

新塘镇网络发言人

回复时间:2022-01-30 11:01

  • 网友:

    您好。您提出“江南工业园回塘表村泥路坑坑洼洼”问题,我镇已经受理核查。现将结果反馈如下:

          我镇已积极向交通部门及工业园区管委会申请道路硬化维修,现申报情况已上报等待审批中。感谢群众对我镇乡村交通基础设施建设工作的支持和理解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号