关于西山路路口、新岗村路口封闭,无法通行行人及摩托车的疑问

  • 提问人:冬泳爱好者
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 17:01
  • 近几天西山路最大的路口(桂平疾病预防控制中心)路口,被人为封闭,现小车、摩托车、行人无法通行该路口,需绕道西山路郁江西路路口调头才能过到对面,费时费力,该(桂平疾病预防控制中心)路口通行本村人员及附近单位人员众多,如需封闭,应考虑开通西山路桂江路路口,方便行人车辆掉头行使,并在(桂平疾病预防控制中心)预留相应的摩托车、人行通道路口方便本村及附近单位人员进出,谢谢。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2022-01-20 12:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2022-01-21 10:01

  • 网友:

          您好!关于您提出的问题答复如下:

          经我局工作人员到现场核查,是交警大队在做护栏,建议网友向交警大队反映。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号