大病二次报销

  • 提问人:gXgP
  • 受理单位:桂平医保局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 17:01
  • 请问贵局桂平市大病治疗后除了正常的医疗保险报销后,还可以申请大病二次报销吗?具体要什么资料或者条件。

桂平医保局网络发言人

受理时间:2022-01-20 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平医保局网络发言人

回复时间:2022-01-26 11:01

  • gxgp,由于您没有提供详细的个人信息,医保系统无法核查您是否已享受城乡居民(职工)的大病报销,请您提供姓名及身份证号码信息,我局及时帮您核查,给您造成不便,敬请谅解!

    如仍有疑问,可拨打电话:0775-3387655或0775-3383863进行咨询,感谢您对医保工作的理解与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号