购房契税补贴问题

  • 提问人:lcm928118
  • 受理单位:财政局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 20:01
  • 本人在2020年4月份看到市政府发布的《关于购新房契税补贴的通知》后才下定决心在贵港港北区买了第一套新房。奈何时间过了一年多了,契税补贴还是遥遥无期。期间本人也多次向贵港市住建局、财政局、贵港市12345、甚至广西12345投诉,回复始终是“继续等待”!请问,现在政府的公信力都不可信了吗?

财政局网络发言人

受理时间:2022-01-20 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

财政局网络发言人

回复时间:2022-01-20 10:01

  • 网友您好!

    关于契税补贴发放问题,目前第二批契税补贴申请已审核完成,补贴款项已发放到部分购房人账户,目前市财政局正在积极筹集资金,以发放剩余的契税补贴款项,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号