平南县盛世名都超前收取物业费

  • 提问人:艾草
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 21:01
  • 平南县盛世名都超前收取物业费,开发商在没有三书一证一表的情况下,没有到交付条件就提前交付,提前把小区移交给物业公司管理,超前收取物业费。在门窗水电等配套设施都没有完善的情况下就把小区管理权移交给物业,故意造成多收物业费,属于违规操作违规收费,请相关部门调查处理,谢谢!

平南住建局网络发言人

受理时间:2022-01-20 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2022-01-25 09:01

  • 网友“艾草”您好!

    关于交房条件问题,按《商品房预售合同》相关约定处理

    如群众认为开发企业存在违规收费行为,可向价格管理部门请求调处。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号