平南县城春节烟花爆竹燃放问题

  • 提问人:方PF
  • 受理单位:平南政府办
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-19 22:01
  • 还有10多天就是春节了,怎么还不见平南县政府发布禁止燃放鞭炮的通告?大量燃放的鞭炮不仅污染空气,增加环卫工人的工作量,还带来火灾隐患。希望政府像往年一样明令禁止。

平南政府办网络发言人

受理时间:2022-01-20 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南政府办网络发言人

回复时间:2022-01-26 15:01

  • 尊敬的“方PF”网友您好!感谢您对平南县人民政府办公室的关注,您咨询的问题我们已收到。经向相关职能部门了解到:《平南县人民政府关于划定县中心城区禁止燃放烟花爆竹区域的通告》已于2022年1月19日布。可在平南县人民政府门户网站、今日平南微信公众号等查看。希望能帮到您!祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号