关于桂平市石龙民族中学补课

  • 提问人:蒙妈古
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-20 07:01
  • 桂平市石龙民中校领导进行高三非自愿补课活动,由原定1月22号放假拖到1月25号,我校主旨让学生快乐学习,快乐成长,克扣学生假期能快乐学习吗且人多口杂,希望贵局尽快处理核实此事

桂平教育局网络发言人

受理时间:2022-01-20 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2022-01-24 13:01

  • “关于桂平市石龙民族中学补课”问题的回复

    网友:

    您好!您的问政已收悉,现回复如下:

    我局严格执行国家双减政策,严格贯彻落实《自治区教育厅关于认真落实“五项管理”切实减轻学生过重学业负担的通知》(桂教基教〔2021〕56号)和《自治区教育厅关于做好2022年中小学元旦及寒假期间有关工作的通知》(桂教基教〔2021〕129号)通知要求,学校寒假不组织学生集体补课。

     

    2022年1月24日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号