荷城世家北面商铺深夜扰民问题

  • 提问人:huangjh1205
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-20 07:01
  • 再次反映荷城世家北面商铺(77-12商铺),长期深夜唱歌扰民,小区物业多次沟通无果,请相关部门予以协助处理。该商铺挂牌为圣元达工程咨询有限公司,但白天从未见对外经营,内部装修类似KTV场所,怀疑为私自经营KTV娱乐场所,请予以核查。

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-01-21 09:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-01-26 16:01

  • 您好:

    根据您的反映,民警于2022年1月25凌晨03时许到布山大道中强荷城世家商铺圣元达工程咨询有限公司进行实地核查,民警在巡逻过程中,未发现有噪音的现象。如下次发现此类噪音,建议直接拨打110报警处理

     

     

    贵港市公安局港北分局

    2022年1月26


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号