路灯问题

  • 提问人:江利军
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-20 10:01
  • 八塘街道三板路段,从邮政入口进去高新那边全部有路灯!就到分岔到三板板那段路黑黑的!这是对三板几千号人的歧视吗?还是政府当官的不做为……

八塘街道网络发言人

受理时间:2022-01-27 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

八塘街道网络发言人

回复时间:2022-02-08 17:02

  • 关于群众所反映的问政内容我街道已收悉,关于路灯的安装,需各相关村屯提出需求申请,由村委确认后,提交计划和申请给街道。街道向区政府提交请示,经相关部门审批核准后,上级有资金拨付就可修建加装路灯。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号