桂平社步至兴业S207省道怎么还没施工?

  • 提问人:感觉你不爱桂平
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-20 11:01
  • 桂平社步至兴业S207省道怎么还没施工?不知道下湾镇是属于哪里的,是不是你们都忘记了还有这一个乡镇?这条路从我高中毕业到现在我出来工作多年了,现在还是烂的,不单只是烂连小车电车都不愿意走。说修路修路却一直都没动静,这么多年了恐怕不单单只是工作准备不足的问题了吧?我做设计走了这么多地方,就玉林跟桂平地最差,而桂平下湾又是之最,连车都走不了,跟自治区的镇镇通二级公路严重不符!!!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2022-01-20 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平交运局网络发言人

回复时间:2022-01-20 18:01

  • 桂平市交通运输局关于桂平社步至兴业S207省道

    怎么还没施工的问题的答复

     

    网友“感觉你不爱桂平”:

    您好!您提出的关于“桂平社步至兴业S207省道怎么还没施工”的问题已收悉,现答复如下:

    S207桂平社步至兴业公路(桂平段)业主为广西北投公路建设投资集团有限公司,该项目途经社步镇、下湾镇、白沙镇和大湾镇。据向业主了解,该项目已于2021年2月开始入场施工,截止2021年12月,全线路基工程累计完成54%,涵洞工程累计完成70%,桥梁工程累计完成50%,计划于2022年年底建成通车。

    感谢网友对家乡交通基础设施建设的关心!

     

     

    桂平市交通运输局

       2022年1月20日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号