关于南江市场和木松岭市场的管理问题

  • 提问人:狼头
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2017-05-09 09:05
  • 不停的听人说南江市场和木松岭市场这两个市场管理差得不得了,今天去看了一下确实,前段市里有检查还像模像样,风声一过,乱得不得了,只能说挺会表演的,不知道领导知道吗?

商务局网络发言人

受理时间:2017-05-18 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2017-05-22 17:05

  • “狼头”:

    网友你好,关于你在网络问政平台《关于南江市场和木松岭市场的管理问题》的提问,我局马上督促贵港市市场开发服务中心按要求做好相关工作。据了解,南江市场不属于市场开发服务中心所辖市场,也不列入我局职责管理范围。木松岭市场属于市场开发服务中心所辖市场,因市场设施较陈旧,部分场地设施还不够完善。据悉,服务中心近期准备更换旧铁棚,重新布局摊位等设施,这将进一步规范市场经营环境。网友所反映的摊贩乱摆乱卖现象应该是指木松岭市场外的街道边上的情况,市场外的占道经营、乱摆乱卖等不属于我局职责范围。

     

     

    贵港市商务局

     2017522


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号