广汇东湖A2区楼房排水问题

  • 提问人:共创和谐
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:683
  • 提问时间:2017-09-12 14:09
  • 广汇东湖城A2区7栋的楼顶排水和05、06号房的空调水及阳台生活污水全部露天排放在4楼住房阳台外的露天平台上,导致4楼住房阳台外的露天平台长期泡水、恶臭满天,下大雨时平台积水更是高达10CM,业主自2016年6月30日收房以来,多次要求物业和开发商整改,均是拖延回复不给处理,这样的露天排放污水在楼面的设计不知是否通过验收,希望有关部门能够出面给予解决问题,万分谢谢!

住建委网络发言人

受理时间:2017-09-13 09:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-09-22 10:09

  • 网友:

    您好!经核查,您反映的广汇东湖A2区楼房排水问题情况属实。物业公司已于2017年7月24日将该问题书面上报开发商,待开发商会同设计公司、施工单位出具改造方案及预算后进行处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号