新谊宾酒店和盛世名门小龙物业未见整改

  • 提问人:hql2298
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:754
  • 提问时间:2017-09-18 10:09
  • 时间已经过去两个月,但是新宜宾酒店和小龙物业还是未按你们要求进行整改,我们业主的权利还是未得到保障,希望贵部门能够为我们主持公道,维护我们业主权利,谢谢

住建委网络发言人

受理时间:2017-09-19 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-09-25 15:09

  •     网友您好。对于新谊宾酒店在公共区域设立道闸的行为,小龙物业公司已多次与该酒店沟通让其拆除,但该酒店一直以拆除后经营期间连最基本的停车位都无法安排给客户停放车辆为由未整改。小龙物业公司已于9月8日再次书面形式发函到该酒店,要求其进行整改,目前也正在跟进处理中。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:4     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号