关于二桥路面

  • 提问人:ckz811
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:224
  • 提问时间:2017-12-01 23:12
  • 在前段时间二桥路面只是有点破损,由于没有得到及时有效的维修,现在破损很严重!为什么有这样的情况出现?原因何在?

市政局网络发言人

受理时间:2017-12-07 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2017-12-07 11:12


  • 网友“CKZ811

    您好!您反映的“关于二桥路面”的问题我处已收悉,现答复如下:二桥建于90年代初,距今已有二十多年历史。由于西江大桥全封闭加固维修,途经二桥南北通行的车辆及行人增多,加大了二桥承载负担,加重了桥面的破损程度。今年以来,我处对二桥的维修养护有10来次之多,但由于采用冷料沥青修复,逢雨天冲刷就会脱落,加上重车碾压,损坏更为严重。近期由于雨天又再次脱落,待天晴路干后我处再用沥青进行维修,下步计划待桥梁安全检测工作完成后,将进行彻底维修。

     

     

     

     

    贵港市城市道路管理处

                                 2017年12月6日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号