占道经营

  • 提问人:桂平街
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:130
  • 提问时间:2017-12-03 11:12
  • 在桂贵路与郁江路交汇处红绿灯下(大龙城市广场附近),人行安全等待区,有一宵夜摊晚上在此搭棚经营活动,严重影响了横过斑马线的行人及市容市貌,建议相关部门管一管。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2017-12-04 15:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2017-12-07 11:12

  • 网友:

        您好!关于反映桂贵路与郁江路交汇处红绿灯下(大龙城市广场附近)宵夜摊晚上搭棚经营活动的问题,经我局城市综合执法工作人员调查,现回复如下:

    我局执法人员于2017年12月5日、6日晚上20:00至23:00在桂贵路与郁江路交汇处红绿灯下(大龙城市广场附近)巡查,未发现有宵夜摊搭棚经营活动。

    关于您反映的宵夜摊搭棚占道经营的情况,我局将继续派出工作人员进行跟踪巡查,一旦发现有违章占道经营活动的摊点,将根据《城市市容和环境卫生管理条例》进行处理。

     

                                      桂平市市政管理局

                                        2017年12月7日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号