高层商品房消防通道被业主占用怎么管?

  • 提问人:木头人
  • 受理单位:平南消防大队
  • 状态:已回复
  • 浏览:538
  • 提问时间:2017-12-03 21:12
  • 平南县雅居乐总高28楼,消防通道被有的业主占用,用不锈钢圈围,物业随便批用,是否违法违规,如果高层发生火灾有谁,因消防安全通道不能及时畅通,造成财产损失和生命安全,由于谁承担责任,贵部门是否要承担监管不力的责任?为了把安全隐患最小化,也还我们这些老百姓一个安心,希望贵部门严查此事。

平南消防大队网络发言人

受理时间:2017-12-04 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南消防大队网络发言人

回复时间:2018-01-03 09:01

  • 经通过贵港市消防支队查询,雅居乐小区项目已报消防支队验收,但目前尚未通过。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号