郁林路小学

  • 提问人:wdx2301
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:247
  • 提问时间:2017-12-04 09:12
  • 郁林路小学19年可以投入使用吗?天悦尚城小区会划到19年投入使用的郁林路小学吗?

教育局网络发言人

受理时间:2017-12-04 10:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2017-12-11 09:12

  • 网友:

    您好。您关于“关于郁林路小学”的问政已收悉,现答复如下:

    郁林路小学计划2019年投入使用。学校建成后移交给港北区人民政府管理使用,天悦尚城小区的适龄儿童入学是否划到郁林路小学就读以港北区人民政府出台的招生方案为准。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号