小厉街路洼坑非常大

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:113
  • 提问时间:2017-12-04 09:12
  • 平南县小厉街只路洼坑非常大只,很久时间了,越来越大只,另外拐弯红绿灯也有洼坑,对车辆通行安全隐患大希望平南县市政局早日修补。

平南市政局网络发言人

受理时间:2017-12-04 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2017-12-11 15:12

  • 网友阿贵您好:

    你在网上反映“关于小厉街路洼坑非常大”的问题已收悉。

    经讨论研究,我局安排相关的技术人员现场勘察了解后,已组织设计单位对小历街损坏的道路路面进行设计,现已做好设计方案,待完善各项审批手续后,将尽快组织施工进行修复。

    感谢你对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号