平南到丹竹路洼坑多

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:279
  • 提问时间:2017-12-04 09:12
  • 平南县二桥丹竹街路洼坑多,不平整,特别华润水泥和旧河山水泥厂宿舍呢,一路都是洼坑,特别难行,近年关了,希望平南县公路局早日修补下这条路

平南公路局网络发言人

受理时间:2017-12-04 14:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路局网络发言人

回复时间:2018-01-17 09:01

  •    您好!您在贵港网络问政提出的“平南到丹竹路洼坑多”问题收悉,现回复如下:该路段车流量密度极大,加上2017年12月份阵雨纷纷,导致公路路面不同程度出现坑槽,我局在天气晴朗后已经及时修复,确保人民群众的通行安全。再次感谢您的支持和关心!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号