职工报销

  • 提问人:guigangwenzheng
  • 受理单位:平南人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:189
  • 提问时间:2017-12-04 11:12
  • 想问下近日暂停职工报销是什么原因?要到什么时候才可以重新报销

平南人社局网络发言人

受理时间:2017-12-06 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南人社局网络发言人

回复时间:2017-12-06 11:12

  •      您好!您提出的关于想问下近日暂停职工报销是什么原因?要到什么时候才可以重新报销的问题,现答复如下:

        我县2017年7月份因整合城乡居民医疗保险,系统暂停过大约1个月时间,之后没有暂停过系统,可以报销的。

         如有什么不明,可以联系业务股,电话:7821537

       


                         感谢您对平南县人社局的支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号