关于新华路问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:362
  • 提问时间:2017-12-04 15:12
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    一直以来新华路西站段都没有路灯,路又烂,经常看见电车晚上摔跤,请问什么时候可以维修路面和安装路灯?谢谢

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-04 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-08 16:12

  • 网友您好:

    新华路西段是2009年实施的项目,按当时有关规定路灯及绿化带道路移交后由市政局负责完善;另仙衣路至民生路段2010年已完成道路施工且使用多年,已过保修期。我委已联系市政局建议将该路段纳入白改黑项目一并实施。

    感谢您对我市规划和建设事业的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号