关于石卡镇西山路段维修问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:石卡镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:506
  • 提问时间:2017-12-04 15:12
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    覃塘区石卡镇西山路段修修补补又几年,每次修补都是铺点石渣泥渣,下雨一次烂一次,这样一次次修补的钱都可以铺10次水泥路了。家住这边的村民叫苦连天,公路凹凸不平,灰尘满天,望政府部门尽快解决问题。

石卡镇网络发言人

受理时间:2017-12-05 09:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

石卡镇网络发言人

回复时间:2018-01-03 23:01

  • 交通局已有维修计划,目前正在建设两边排水沟,所以在短时间内造成一定出行困难。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号